В Тамбове проводят ремонт теплосетей
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове проводят ремонт теплосетей

16.08.2021 14:20
2456

В этом году во дворе на Рубежном проезде, 16 города Тамбова появится новый асфальт. Чтобы не вскрывать новое дорожное покрытие, «Тамбовтеплосервис» решил заменить там участок трубопровода протяженностью 388 метров и капитально отремонтировать теплокамеру. От этого участка теплосети запитаны три жилых дома: Ивана Франко, 6, Ивана Франко, 8 и проезд Рубежный, 16. Здесь перекладку труб уже завершили. Ведётся щебенение дорогие, а на этой неделе начнётся асфальтирование.

По адресу улица Сергеева-Ценского 3,5 также ведутся работы по замене сетей теплоснабжения на участке 1200 метров. Сеть отопления уже проложена, работы выполнены на 70%, осталось смонтировать и проложить сети горячего водоснабжения, и сразу после завершения подрядчики смогут приступить к асфальтированию территории, сообщает пресс-служба городской администрации.


«Мы применяем современные трубы в пенополиуретановой изоляции, которые позволяют существенно снизить потери при транспортировке ресурсов, подать горячую воду и отопление в дома и учреждения с нормативными параметрами температуры, - комментирует начальник производственно-технического отдела МУП Тамбовтеплосервис Светлана Кузнецова. - Благодаря новым коммуникациям потребители на ближайшие 20 лет забудут о проблемах с горячей водой и отоплением. Таков срок службы современных пенополиуретановых труб согласно гарантии производителя».


Всего в 2021 году муниципальным предприятием «Тамбовтеплосервис» запланировано выполнение инвестиционной программы на сумму порядка 50 миллионов рублей. На эти средства будет заменено более 11 тысяч метров сетей.

nKnfN39VvzU.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA