В Тамбове проводят рейды по несанкционированной торговле
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове проводят рейды по несанкционированной торговле

18.06.2020 09:49
2818
В Тамбове проверили торговые точки с целью выявления продажи без разрешительных документов в неположенных местах. Сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова и полицейские проверили павильоны на улице Мичуринской в районе дома 149 и на бульваре Энтузиастов, 2а.

Большой объем проверочных мероприятий проводится по обращениям жителей.

«Рейды по ликвидации несанкционированной торговли мы проводим два раза в неделю согласно утвержденному графику. В ходе сегодняшнего рейда мы увидели, что в нескольких местах ведется незаконная торговля овощами и фруктами, при этом палатки занимают часть тротуара, что мешает прохожим. Нам поступает много жалоб от жителей города на торговлю без разрешительных документов в неположенных местах. Выезжаем на место, если информация подтверждается - составляем протоколы», - сообщила начальник отдела торговли комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Нина Григорьева.

Постановлением администрации города Тамбова утверждены 23 адреса, где можно осуществлять продажу сельхозпродукции, фруктов и овощей. Данный документ размещен на официальном сайте администрации города Тамбова.


В ходе рейда представители комитета потребительского рынка составляют протокол о нарушении статьи 29.6 закона Тамбовской области № 155-З. Согласно данной статье, реализация товаров покупателю в нестационарных объектах торговли, расположенных в зданиях, строениях, сооружениях и на земельных участках, в местах, не установленных органами местного самоуправления, влечет наложение административного штрафа. Для граждан сумма штрафа составляет от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, для должностных лиц - от двух до десяти тысяч рублей, для юридических лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Протоколы, составленные в ходе рейдов, направляются в административную комиссию города Тамбова, которая рассматривает дело об административном правонарушении.

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA