В Тамбове пройдет финал военно-спортивной игры

13.05.2019 17:32
3461

Финал регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдет 16 мая.

Такая игра формирует у молодежи патриотическое сознание, чувства верности долгу отечеству, прививает любовь у здоровому образу жизни.

В региональном этапе игры примут участие 120 школьников, кадетов, юнармейцев и активистов военно-патриотических клубов и отрядов. По итогам зональных этапов игры, в финале выступят 12 команд из 9 муниципалитетов области.

Программа военно-спортивной игры «Победа» включает в себя 6 испытаний. Это конкурсы «Видео-визитка», «Ратные страницы Отечества», «Статен в строю, силён в бою», соревнование «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж» и тактическую игру на местности «Дорога победителей».

Победителей и призеров игры наградят дипломами, кубками и медалями управления образования и науки области. А абсолютный победитель игры будет награждён переходящим кубком и переходящим ММГ АК-74м.

Сейчас игровые трофеи хранятся у победителей регионального этапа прошлого года – в Пичаевском районе и в Многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л. С. Демина.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA