В Тамбове пройдет историко-православная акция, посвященная Архиепископу Луке

19.02.2014 08:00
4595
     19 февраля в 15:00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-православная акция "Архиепископ Лука, профессор Войно-Ясенецкий:  неугасим свет его духа, его личности". Мероприятие посвящено 70-летию начала его архипасторской, научной и медицинской деятельности в городе Тамбове.
     В акции примут участие представители администрации области и города Тамбова, Общественной палаты Тамбовской области, Тамбовской митрополии, научной и медицинской общественности, коллектива больницы, носящей имя архиепископа Луки, лауреаты и стипендиаты премии его имени.
     Акция начнется с возложения цветов к мемориальной доске на здании Музейно-выставочного центра, где в годы Великой Отечественной войны оперировал великий хирург и ученый.
     В ходе акции состоится представление музейной экспозиции и презентация монографии "Профессор В.Ф. Войно-Ясенецкий – архиепископ Лука: врачевание и священнослужение".
    Акцию в Музейно-выставочном центре будет сопровождать видеоряд, составленный по монографии проректора Тамбовской духовной семинарии, кандидата исторических наук, священника Виктора Лисюнина "Тамбовская голгофа святителя Луки".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA