В Тамбове пройдет Международный кинофорум "Золотой Витязь"

24.05.2011 17:10
7314
    С 29 мая по 3 июня в Тамбовской области в рамках II Славянского форума "Золотой витязь" пройдет III Международный кинофорум экологических фильмов. Подробно об этом культурном событии на брифинге рассказали и.о. начальника управления культуры и архивного дела Александр Кузнецов и начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию области Надежда Петрова. На фестивале будет показано 150 художественных и документальных кинолент. Это работы российских, сербских, французских, американских, норвежских кинематографистов.
    Фестиваль откроет известная в Европе лента французского режиссера Жака Перрена "Океаны". А завершит кинофорум фильм Юрия Шиллера "Воробей". Также в рамках фестиваля состоится показ фильма Натальи Бондарчук "Гоголь ближайший", рассказывающий о последних днях писателя Николая Васильевича Гоголя. Это единственный фильм "Золотого Витязя", который пройдет в кинотеатре "Родина "Киномакс".
    
Все показы абсолютно бесплатны, за исключением открытия и закрытия кинофорума. Вход на торжественные церемонии будет по пригласительным билетам,  отметил и.о. начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Александр Кузнецов. – Сеансы будут проходить ежедневно в 11.00, 13.00, 15.00 и 19.00.
    Кинофорум будет состоять из двух частей: конкурсной и внеконкурсной. Показы конкурсных кинолент пройдут в областном краеведческом музее. Внеконкурсные фильмы можно будет посмотреть в Учебном театре ТГУ имени Г.Р. Державина и корпусе ТГТУ на Советской, 106. Также планируются выездные показы в Мичуринске, Моршанске, Рассказове, Тулиновке.
   
В рамках кинофорума пройдут творческие встречи с создателями фильмов, подчеркнул Александр Кузнецов. Известно, что прибудет творческая делегация в составе 50 человек. Кого именно из великих режиссеров удастся привезти в Тамбов, пока нельзя сказать. Это будет известно ближе к открытию фестиваля. Мы думаем, что точно приедут создатели фильма "Воробей", "Гоголь ближайший".
    Наряду с кинофестивалем в рамках Славянского форума в Тамбове пройдут еще два больших мероприятия: международная научно-практическая конференция по проблемам экологии и выставка-ярмарка православной культуры. Последняя будет проходить с 31 мая по 8 июня в сквере Петрова.

и.о. начальника управления культуры и архивного дела Александр Кузнецов и начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию области Надежда Петрова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA