Вячеслав Тютюнник: "Ищите талантливых наставников"

01.10.2019 12:05
4952

2 октября в Тамбове состоится торжественное открытие Нобелевского конгресса – 12-й Международной встречи-конференции лауреатов Нобелевских премий и нобелистов. В этом году встреча будет посвящена 120-летию Нобелевских премий, 160-летию со дня рождения Эмануэля Нобеля и другим событиям науки.

В качестве почетных гостей в Тамбов приглашены специалисты и ученые из различных городов России, Австрии, Аргентины, Израиля, Нидерландов, США, Азербайджана, и др., а также известные нобелисты, представители международных организаций, преподаватели вузов, студенты, работники информационных центров, библиотек, музеев и архивов, писатели и журналисты, коллекционеры, успешные бизнесмены.

В программе заявлены не только выступления почетных гостей, но и вручение дипломов победителям конкурсов Международного Информационного Нобелевского Центра, который в течение 30-ти лет реализует свою деятельность в Тамбове.


"Очень велика роль наставника в науке, ведь от него зависит дальнейшая судьба молодого ученого. Чем гениальнее и талантливее учитель, тем мощнее у него научная школа и тем полезнее его опыт для молодого исследователя. Поэтому могу лишь пожелать - ищите талантливых наставников", - отметил учредитель Международного Информационного Нобелевского центра Вячеслав Тютюнник.

Подробнее о создателе научного направления "Нобелистика" Вячеславе Тютюннике и стартующем в Тамбове Нобелевском конгрессе можно узнать на нашем сайте в разделе “Гость на линии”.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA