В Тамбове пройдет неделя ответственного донора

14.02.2019 20:00
4185
15 февраля в Тамбовской области начнется неделя ответственного донора. Старт акции на станции переливании крови дадут сотрудники управления федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области.

"Управление ФСИН по Тамбовской области - один из самых активных партнеров донорского движения региона. В 2011 году управление стало первым участником регионального донорского проекта "На службе государству – в служении обществу! На этот раз сотрудники системы исполнения наказаний первыми из государственных служащих открывают новый проект "Ответственный донор", - рассказали в областной станции переливания крови.

Ежегодно в корпоративных донорских акциях принимают участие более трех тысяч доноров: сотрудников организаций и предприятий области, студентов тамбовских учебных заведений. И хотя не все из них становятся активными донорами, вернуться для повторного обследования необходимо всем без исключения, сообщили в областном управлении здравоохранения.

Тамбовская областная станция переливания крови приглашает доноров, сдавших кровь и её компоненты в период с ноября 2017 года по июль 2018 года и не явившихся в срок на повторное обследование. Сдать кровь - это на самом деле еще только полдела, поясняют специалисты. Прийти на повторный анализ через шесть месяцев – это самый ответственный момент.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA