В Тамбове пройдет посвященный Дню космонавтики праздник
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове пройдет посвященный Дню космонавтики праздник

11.04.2021 13:20
3529
12 апреля в России отмечается День космонавтики. Тамбовская область не осталось в стороне и к празднику проведет много просветительских и культурных акций. Одной из главных площадок станет МВЦ области.

Так, 12 апреля в 15 часов там состоится региональный праздник «Во славу Родины, во имя науки», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина и Году науки и технологий. Посетителей музея ждут концертные программы и экскурсии по выставке «Тамбовские авиационно-космические орбиты», в которой собраны уникальные космические реликвии.

Кроме того, гости смогут увидеть экспозицию, где представлена продукция предприятий, работающих в интересах космоса.

На данный момент в МВЦ собрана обширная и разнообразно представлена авиационно-космическая история тамбовского края. Она рассказывает посетителям о знаменитых земляках нашего региона, побывавших в космосе, а также главных достижениях советской космонавтики.

Выставку на протяжении долгих лет собирал руководитель музея Игорь Николаев, который сам был лично знаком со многими космонавтами, в том числе и с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным.

В празднике примут участие представители власти, общественности, деятели науки и культуры, а также иностранные студенты. Кроме того, различные выставки и тематические мероприятия пройдут во всех музеях и библиотеках Тамбовской области.

Возрастное ограничение 12+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA