В Тамбове пройдет семейный фестиваль ГТО

20.03.2019 10:11
1998

22 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ имени Г.Р. Державина пройдет региональный этап Семейного фестиваля ГТО. Он стартует в 10 часов. В фестивале ГТО примут участие семьи из городов и районов области. В состав команд войдут мама, папа и ребенок 9-10 лет, а также представители старшего поколения: бабушки и дедушки.

Кроме того, запланировано проведение флешмоба в честь пятилетия со дня подписания указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

В ходе флешмоба все участники фестиваля одновременно будут выполнять нормативы комплекса ГТО: рывок гири, отжимание, подъём туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперёд. Каждое упражнение необходимо будет выполнить пять раз, - рассказала начальник отдела реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и проведения спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова.

Победители и призеры получат кубки, медали и дипломы от организаторов. Участники фестиваля, показавшие лучшие результаты, отправятся на всероссийские соревнования.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA