В Тамбове пройдет военно-исторический фестиваль

01.04.2019 15:41
2952
Первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев провел совещание по организации в этом году в Тамбове военно-исторического фестиваля. В совещании принял участие Евгений Ишутин, председатель правления воронежского военно-патриотического клуба «Набат», который в прошлом году с успехом провел реконструкцию одного из сражений Великой Отечественной войны на заречной территории Тамбова.

Средства на фестиваль выделило Российское военно-историческое общество. 


Фестиваль проведут 11-12 июня. Его кульминацией станет реконструкция одного из боев на подступах к Сталинграду летом 1942 года. Сталинградская битва выбрана не случайно. Решающую роль в этом сражении сыграла 2-я Гвардейская армия, сформированная в нашей области. По словам Евгения Ишутина, в реконструкции примут участие около 100 человек, в том числе 10 из Тамбова.


Помимо легкого стрелкового оружия, на вооружении у реконструкторов будут артиллерийские орудия и грузовики военного времени. Сейчас рассматривается вопрос о доставке в Тамбов танка Т-70 и реактивной системы залпового огня «Катюша».


«Сражение» пройдет на заречной территории. О его начале сообщат позже.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA