В Тамбове пройдет Всероссийский турнир по дзюдо

23.09.2011 07:00
7147
    23 сентября в Тамбове пройдет XII традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР Самойлова С.Н. Торжественное открытие соревнований в 11.00.
   К участию допускаются юноши 1999-2001 гг.р. и девочки 2000-2002 гг.р. Тамбовскую область будут представлять воспитанники спортивных школ №8, 6, 5, 1, Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина. На турнире памяти тамбовского тренера С.Н. Самойлова выступят спортсмены из Орла, Липецка, Ельца, Рязани, Воронежа, Поворино и Волгоградской области.
    - В этом ежегодном турнире всегда принимает большое количество участников. По обыкновению он не бывает не массовым, к нам приезжают гости из других регионов. Никогда невозможно предугадать как кто выступит потому, что очень юный возраст, у многих ребят еще нет достаточной соревновательной практики. На татами выйдут ребята 10-11 лет. Это тот возраст, когда только начинают выступать на турнирах. Сегодня ребенок борется на «отлично», завтра может проиграть. Турнир, посвященный памяти нашего коллеги, важен в плане приобретения опыта спортсменами. Спортсменов 1999-2001 годов рождения у нас в секциях занимается много, для ребят это шанс показать себя, попробовать свои силы, - прокомментировал тренер СДЮСШОР №5 Сергей Доровских.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA