В Тамбове пройдут дни здоровья

13.05.2019 10:39
4034

В Тамбовской области стартует цикл информационных акций и дней здоровья. Неделя здорового образа жизни посвящена противодействию распространения ВИЧ-инфекции.

14 мая пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Ее приурочили к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. В Тамбовской области школьники и студенты примут участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.

13 мая открывается Всероссийская информационная акция «Должен знать». Ее основная цель – профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Организатором акции выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

17 мая среди учеников 10-11 классов и студентов будут проведены классные часы, тренинги, лектории, спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Отметим, что число зарегистрированных случаев вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в России по данным на конец 2018 года превысило 896 тысяч. Но Минздрав сообщает о снижении числа новых случаев ВИЧ-инфекции в стране на текущий период.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA