В Тамбове пройдут профилактические мероприятия по предупреждению ДТП

18.04.2015 12:58
4185
28 апреля во всех городах и районах Тамбовской области одновременно пройдут профилактические мероприятия по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 66 наездов на пешеходов, в результате которых 5 человек погибло и 64 получили ранения различной степени тяжести. Несмотря на снижения данного вида ДТП к аналогичному периоду 2014 года, ситуация на улицах и автодорогах области продолжает оставаться сложной. В 30 наездах на пешеходов, практически в половине случаев, была установлена вина самих пешеходов. В 18 наездах на пешеходов, совершенных на пешеходных переходах, один человек погиб и 20 получили ранения. 

В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, принято решение о проведении 28 марта текущего года массовых профилактических мероприятий во всех муниципальных образованиях области.



Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA