В Тамбове пройдут спортивные занятия для людей старшего возраста

17.11.2019 17:00
4187

Региональные проекты "Старшее поколение" и "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография" продолжают реализовываться в Тамбовской области. Так, до конца года в Тамбове пройдет цикл спортивных занятий и танцевальных мастер-классов для жителей старшего возраста. Об этом сообщила межведомственная рабочая группа под руководством заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Тамбовской областной Думе, куратора проекта Ирины Тен.

Первые занятия пройдут уже в конце ноября. Мастер-классы от коллектива студии "Кафе-латино" желающие смогут посетить в Тамбовском молодежном театре и спортивно-тренировочном центре "Тамбов". А в одном из фитнес-центров города для людей старшего возраста будут проходить занятия по физической культуре. Также будут проходить городские зарядки на дворовых территориях.

Все занятия для участников проекта будут на бесплатной основе. Единственное требование к желающим принять участие – иметь допуск к занятиям по медицинским показателям. По вопросам организации медицинских осмотров также будет оказана помощь со стороны учреждений здравоохранения города и управления социальной защиты и семейной политики области.

В настоящее время составляются графики занятий и мастер-классов, формируются списки участников. Как ранее отмечали руководители проектов, среди людей старшего возраста запрос на подобные мероприятия очень высокий, что показали прошедшие праздники дворового спорта. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA