В Тамбове пройдёт большой весенний фримаркет
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове пройдёт большой весенний фримаркет

28.02.2024 23:00
4279
2 марта в Тамбове пройдёт весенний фримаркет (0+). Это своего рода бесплатная ярмарка - площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, игрушки и другие мелочи.

Принцип акции прост: можно принести то, что не нужно, и забрать то, что нравится. Такие акции направлены на социально ответственное сознание людей, устойчивое развитие общества и сбережение окружающей среды. Ведь зачастую люди тратят деньги на ненужные вещи, которые потом лежат в шкафу и занимают место.

Фримаркет расположится в Пушкинской библиотеке. Все желающие могут принести одежду, обувь, украшения, предметы интерьера, посуду, детские игрушки. Главное - чтобы вещи были в хорошем состоянии.

Можно оставить и взять любые книги с полок книгообмена, а также принести и забрать комнатные цветы.

Кроме того, на фримаркет можно принести батарейки для утилизации, пластиковые крышки, макулатуру. Вырученные средства от сданных крышек идут на покупки инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с особенностями развития.

Принимаются и обрезки ткани, меха, кожи, нитки, в том числе шерстяные, пуговицы, бусины, бисер. Их передадут в библиотеку для слепых. Данные материалы будут использоваться для занятий творчеством детей с проблемами зрения.

Отметим, подобные мероприятия в библиотеке проводятся каждый сезон.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA