В Тамбове пройдёт масштабный рейд ГИБДД

27.01.2015 09:53
5787
    В 2014 году на территории Тамбовской области зарегистрировано 246 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 детей и подростков погибли и 262 получили ранения. По сравнению с 2013 годом в регионе отмечается рост количества ДТП с участием детей, число погибших возросло с 6 до 11 человек, количество раненых детей и подростков увеличилось с 258 до 262 человек.
    В целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей 28 января во всех городах и районах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия около школ и других образовательных учреждений.
    "В городе Тамбове мероприятие пройдёт в утренние часы у школ №№ 9 и 11 (корпус №2), а также у детских садов "Ягодка" и "Тополёк". О проведении мероприятия заблаговременно были проинформированы администрации данных учебных учреждений и родители детей", - сообщили в ГИБДД.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами