В Тамбове пройдёт первый медиафорум волонтеров "Готов к победам"

03.09.2018 10:42
2373

С 1 по 3 октября в Тамбовской области состоится первый медиафорум «Готов к победам» движения «Волонтёры Победы» для добровольцев ЦФО. Площадка форума объединит 150 участников. На слёте волонтёры смогут пообщаться, обменяться опытом друг с другом и усовершенствовать свои навыки и знания по таким направлениям, как: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, проведение исторических квестов и акций, сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертный полк.

Слёты волонтёров ЦФО, которые занимаются сохранением исторической памяти, проходят в Тамбове уже много лет, однако формат медиафорума выбран организаторами впервые. Масштабно провести мероприятие позволил президентский грант, который получили руководители тамбовского отделения движения «Волонтёры Победы» в этом году. Сумма гранта составила более 850 тысяч рублей, - сообщили в администрации региона

На прошлогоднем форуме волонтёров в Тамбове губернатор Александр Никитин отметил: 

Работа добровольцев - это цветы, которые распускаются весной. Вы даете надежду, что жизнь интересная, и без ваших инициатив в принципе ничего невозможно. Вы доказываете своим примером, что молодежь у нас лучшая.

Принять участие в медиафоруме этого года может любой человек в возрасте от 18 до 30 лет, который проживает в Центральном Федеральном округе и хочет работать в дружной команде волонтёров Победы. Сейчас идёт сбор заявок на форум. Для того, чтобы стать участником слёта, необходимо отправить анкету на адрес электронной почты pressa.zapobedu@gmail.com и указать:

- ФИО;
- дату рождения;
- регион проживания;
- ссылки на личные страницы в соцсетях;
- образование, опыт работы и общественной деятельности;
- ссылки на свои медиа-продукты (группы и страницы в соцсетях, посты, сайты, видеоролики, фотографии и т.п.).
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA