В Тамбове пёс из приюта спас хозяев во время пожара

11.01.2018 15:30
4556
Пёс по кличке Атос спас хозяев во время пожара. Собаку с мушкетёрской кличкой забрали из приюта для бездомных животных "Доброе сердце" в ноябре. За месяц Атосу удалось не только обрести дом, но и спасти жизнь новых членов семьи.

Пожар в двухэтажном доме в Тамбове произошёл 10 января.

"У наших соседей случился пожар, на кухне загорелся холодильник. Атос, учуяв запах гари, поднял громкий лай, чем разбудил всю семью, благодаря чему мы выбрались из дома раньше, чем подъезд окончательно заволокло дымом, и разбудили остальных соседей (сами погорельцы были в панике)", - написали хозяева пса волонтёрам приюта "Доброе сердце".

Пожарным удалось быстро справиться с огнём, и остальные квартиры не пострадали.

"Соседка из верхней квартиры попала в больницу, надышалась дымом, до неё не могли достучаться дольше всех. Если бы не Атос - неизвестно сколько бы ещё людей пострадало, в том числе и один ребёнок, который тоже был эвакуирован вовремя", - добавили спасённые Атосом жильцы дома.

Атос попал в приют "Доброе сердце" щенком. В мае 2016 года его сбила машина.

"У собаки были переломаны лапы, Атос был худой и несчастный, но с такой жаждой к жизни, что очень быстро выкарабкался, выписался из клиники - и в приют",  - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" член совета АНО "Центр помощи бездомным животным Доброе сердце" Оксана Коба. 

Сейчас некогда бездомный Атос - всеобщий любимец. Хозяин собаки Данил Четвертаков признался ИА "Онлайн Тамбов.ру", что с собакой они подружились сразу. Пёс сумел расположить к себе не только членов семьи, но и кота. На личной странице владельца в соцсетях - фотографии с новым питомцем. На них пёс с по-мушкетёрски храбрым сердцем выглядит счастливым.

Атос с хозяином, фото из архива Данила Четвертакова 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA