В Тамбове работают подростковые трудовые бригады
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

В Тамбове работают подростковые трудовые бригады

19.08.2020 19:00
2496
В Тамбове подростки во время каникул устраиваются на работу, чтобы заработать деньги на карманные расходы. Одной из традиционных форм организации труда юных тамбовчан в летнее время являются трудовые бригады. Их деятельность осуществляется в областном центре на протяжении 23 лет. 
"В этом году в связи с особыми эпидемиологическими условиями проект, который традиционно проходит в июне, реализуется с 5 по 25 августа. Сформированы 19 бригад общей численностью 145 человек. В их составе трудятся воспитанники подростковых клубов. С каждым членом бригады заключен срочный трудовой договор", - отметила заведующий отделом работы по месту жительства МБУДО "Центр внешкольной работы" Светлана Нечаева.
В обязанности школьников входит посильная работа в подростковых клубах, к примеру в п/к "Ровесник", они делают косметический ремонт - зачищают стены, выравнивают их и клеят обои. А в подростковом клубе "Дружный" юные тамбовчане убирают территорию двора расположенного по соседству многоквартирного дома: собирают мусор, листву и сухую траву, подметают площадки.

Большую часть работы педагоги стараются проводить на свежем воздухе. Так, подростки из п/к "Альтаир" приводят в порядок клумбу, расположенную рядом с помещением клуба. Некоторые подростки участвуют в проекте "Трудовые бригады" уже не первый год.

Фото: управление информационнной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA