В Тамбове раскрыли подробности шествия "Бессмертного полка" в этом году

29.04.2019 13:57
3405

В День Победы десятки тысяч жителей региона пройдут в шествии «Бессмертного полка» с портретами своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Сегодня организаторы рассказали о том, как будет проходить акция в этом году.

Шествие пройдет по тому же маршруту, что и годом раньше. Сбор участников начнётся в 14 часов 9 мая у памятника В.И.Вернадскому (пересечение бульвара Энтузиастов и улицы Советской). Начало шествия в 15 часов. Колонна «Бессмертного полка» пройдёт через мемориальный триптих, составленный из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, и остановится у парка Победы. Там установят сцену и организуют праздничный концерт. Завершится шествие флешмобом «День Победы».


В прошлом году в акции в областном центре приняли участие 62 тысячи человек. В этом ожидается еще больше.

Люди готовы делиться историями своей семьи. Очень важно в эти памятные дни объединяться, чтобы вместе сохранить историю своей семьи, своего края, своей Родины. В этом году для сопровождения мы привлекли порядка 1500 тысяч человек, которые пройдут обучение, научатся справляться с различными ситуациями, - рассказал председатель регионального штаба движения «Волонтёры Победы» Тигран Маркарян.

По всему ходу шествия будут работать точки с бесплатной питьевой водой. Также во время акции будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи. Перед началом шествия движение в районе проведения акции перекроют. Для участников «Бессмертного полка» организуют бесплатные автобусы. Более подробная информация станет известна позже.

Также в этом году в администрацию области обратился один из сервисов заказа такси. В День Победы он готов бесплатно предоставить свои услуги тамбовским ветеранам и их сопровождающим. Вызвать такси можно по номерам: 700-777 или 50-50-50. При посадке в машину необходимо предъявить удостоверение участника Великой Отечественной войны.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA