В Тамбове рассказали, чем отличается предстоящая перепись населения от предыдущих

24.07.2019 14:34
3716
Об отличиях предстоящей в 2020 году переписи населения от предыдущих рассказали на первом заседании комиссии по проведению мероприятия на территории Тамбовской области. Оно состоялось в администрации региона. Комиссию возглавил Олег Иванов, вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области.

"Эта перепись будет отличаться от предыдущих. Кроме традиционного обхода тамбовчан, перепись 2020 года подразумевает возможность прохождения ее через портал госуслуг. Это позволит вовлечь ещё больше граждан. Также в МФЦ, в почтовых отделениях будут работать переписные стационарные участки", - отметил Олег Иванов.

Через интернет на портале госуслуг тамбовчане смогут самостоятельно заполнить переписной лист, с помощью компьютера, смартфона или другие гаджеты в любое время и в любом месте. Также в различных местах и учреждениях установят специальные планшеты - они упростят дальнейшую обработку данных. Кроме того, как и раньше, переписчики будут делать подомовой обход.

Заполнив документы в электронном виде, респондент получает специальный QR-код. Его необходимо будет сообщить переписчикам, которые займутся обходом адресов, чтобы два раза не участвовать в опросе.

Как рассказал Владимир Рукин, руководитель Тамбовстата, подготовка к переписи уже началась.

"Это будет двенадцатая перепись в истории России. Её итоги войдут в состав всемирной переписи населения раунда 2020 года. Подготовительные работы к переписи уже активно ведутся. Они включают сверку адресного хозяйства в области, картографического материала, списка адресов, по которым пойдут переписчики. За десять лет появились новые улицы, микрорайоны, какие-то дома наоборот в селе разрушились, поэтому надо всё уточнять", - рассказал Владимир Рукин

Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре следующего года. Последняя перепись проходила в 2010 году
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA