В Тамбове рассматривают два варианта достройки дома по Коммунальной, 46
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове рассматривают два варианта достройки дома по Коммунальной, 46

10.08.2020 18:30
3718
В Тамбове рассматриваются два варианта достройки дома по улице Коммунальной, 46. Или за счет привлечения средств инвестора (с участием ООО "АИЖК Строй") по госпрограмме области "Обеспечение доступным и комфортным жильем" или за счет софинансирования из федерального бюджета через процедуру банкротства застройщика. Как сообщают в администрации региона, дальнейший ход развития событий будет понятен после решения арбитражного суда.

Об этом стало известно сегодня, 10 августа, когда первый заместитель главы администрации области Олег Иванов провёл совещание по достройке дома вместе с активными дольщиками, руководителями областных структур, ответственными за достройку объекта. Руководитель аппарата главы администрации области проинспектировал площадку, прошел по этажам долгостроя, поднялся на крышу. 

Проект достройки разделен на два этапа: строительство жилого дома и торгово-офисного здания. Уже закончены  работы по возведению стен дома. В один слой уложена мягкая кровля, установлены оконные и балконные блоки. Строительную площадку приводят в нормативное состояние.

Олег Иванов поручил скоординировать усилия всех задействованных сторон и в максимально короткие сроки приступить к завершающей стадии выполнения работ.

За пять лет на достройку проблемных объектов в регионе было привлечено более 700 миллионов рублей. Восемь долгостроев не попали в категорию проблемных объектов благодаря предотвращению банкротства шести застройщиков. В эксплуатацию ввели двенадцать долгостроев, около 1 тысячи семей решили свои жилищные проблемы.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA