В Тамбове реконструируют мемориальный комплекс "Вечный огонь"
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове реконструируют мемориальный комплекс "Вечный огонь"

26.08.2022 19:00
2337
25 августа врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провёл личный прием граждан. Жители региона обратились к нему с вопросами по социальной защите, помощи в создании НКО и благоустройству мемориального комплекса «Вечный огонь».

Так, Марина Шальнева из Тамбова в прошлом году зарегистрировала некоммерческую организацию «Преодоление», которая специализируется на помощи молодым инвалидам с ментальными нарушениями, а также их семьям. Женщина - инвалид по зрению и хочет быть полезной другим. В одиночку ей сложно организовывать работу НКО, поэтому она попросила поддержки у врио главы администрации области. Максим Егоров поручил управлению социальной защиты и семейной политики области поддержать идеи заявительницы, помочь с помещением для работы НКО.

"Также в ходе личного приема Максим Егоров поручил управлению социальной защиты и семейной политики области оперативно рассмотреть заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты ветерану боевых действий, участнику специальной военной операции на территории Украины, Александру Кетову. Он получил ранение, выполняя задачи в спецоперации", - сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как рассказал Максим Егоров, таким гражданам законом Тамбовской области предусмотрена единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей.

Тамбовчанка Надежда Сидельникова считает, что нужно больше внимания уделять содержанию воинских захоронений и памятных мест. По её мнению, на тумбах с землей городов-героев у «Вечного огня» недостаточно хорошо читаются надписи. Она попросила Максима Егорова обратить внимание на проблему. Врио главы региона поддержал такой подход.

"Предлагаю к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне полностью реконструировать «Вечный огонь» и прилегающую территорию. Планируется, что монумент войдет в концепцию реконструкции Набережной областного центра. В 2025 году мы встретим юбилей Победы уже с обновлённым мемориальным комплексом", - отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA