В Тамбове ремонтируют дорогу на улице комиссара Московского

18.06.2019 16:08
3282
В Тамбове приступили к ремонту дороги на улице комиссара Московского. Дорожники производят укладку асфальтобетонной смеси. Работы пройдут на участке от улицы Октябрьской до Киквидзе.

Всего в нормативное состояние будет приведен 1,1 километр дорожного покрытия общей площадью более 9,9 тысяч квадратных метров. Подрядчик исправит поперечные и продольные уклоны проезжей части. Для усиления конструкции дорожной одежды на всю ширину будет уложена армирующая геосетка и слой покрытия из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси.

Кроме того, будут установлены новые дорожные бордюры. Отремонтируют более 4,7 тысяч квадратных метров пешеходных и технических тротуаров. Для безопасности дорожного движения будет нанесена разметка термопластиком. Первые работы начались сегодня ночью.
"Подрядная организация подготовила существующее основание под укладку: промели покрытие, очистили от пыли и наметов, выполнили подгрунтовку битумной эмульсией для качественного сцепления существующего слоя и нового, уложили геосетку, натянули струну для соблюдения высотных отметок. При этом все действия подрядчика контролировались технадзором, после чего куратор согласовал допуск к укладке выравнивающего слоя", - сообщили в МКУ "Дирекция городских дорог".


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA