В Тамбове ремонтируют фасад дома с полувековой историей
Фото: администрация Тамбова

В Тамбове ремонтируют фасад дома с полувековой историей

03.07.2020 11:00
2291
Строители ремонтируют двухэтажный дом №10 по Рязанскому проезду в Тамбове. Работы проходят в рамках реализации программы капремонта многоквартирных домов.

Как сообщает администрация города, дом имеет полувековую историю. Капитальный ремонт фасада обойдется почти в 1 миллион 48 тысяч рублей. Работы планируют завершить до 30 августа.

"Фасад был такой, что даже вспоминать не хочется. Жуткий фасад, живого места не было. А сейчас у нас самый настоящий капитальный ремонт. Рабочие все делают на совесть. Сначала сбили остатки старой штукатурки, потом поставили маячки, установили сетку, загрунтовали. Аккуратно, слой за слоем делают, как положено. Еще все балконы приведут в порядок и обошьют профлистом. Работают очень качественно и практически без перерыва", - рассказала председатель совета дома Елена Киселева.

Аналогичные работы проходят в доме №66 по улице Мичуринская. С торца пятиэтажки обновили и утеплили фасад, отремонтировали часть цоколя. В подъездах появились новые стеклопакеты. До 15 сентября планируют завершить все работы. Сумма капремонта - свыше 1,5 миллиона рублей.

В этом году по программе капремонта в Тамбове обновят 86 многоквартирных домов. Фасад капитально отремонтируют в 22 из них, а в других приведут в порядок подвальные помещения, инженерные сети, лифты и кровлю. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA