В Тамбове решили отменить троллейбусы после 19 часов

31.01.2017 16:40
12243

В Тамбове решили отменить троллейбусы по вечерам. Общественный электротранспорт теперь не будет ходить после 19 часов. За исключением 5, 6 и 8 маршрутов, но и здесь оставили лишь по одной машине. С проблемой уже столкнулись многие пассажиры.

Такое решение в городе приняли ради экономии, сообщает «Тамбовская жизнь» со ссылкой на администрацию Тамбова. Как известно, у предприятия «Тамбовгортранс» есть долги перед энергетиками. А троллейбусы уже давно называют убыточным транспортом: плата за проезд не покрывает себестоимость перевозок. Поэтому пока на время решено сократить движение троллейбусов и посмотреть: приведет ли это к ожидаемой экономии. После чего окончательное решение по этому вопросу примут уже депутаты городской Думы.

Напомним, что в прошлом году в Тамбове уже оптимизировали троллейбусное движение. Ликвидировали или сократили довольно востребованные маршруты, а на некоторых электротранспорт заменили на автобусы. Тогда также сообщалось, что эта процедура поможет сэкономить на электроэнергии. Однако, горожане были возмущены и даже написали открытое письмо в администрацию города и администрацию области с требованием сохранить наследие тамбовского троллейбуса.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA