В Тамбове родители оценили качество школьных обедов в лицее №21
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове родители оценили качество школьных обедов в лицее №21

12.01.2022 15:46
3045
Сегодня родительский патруль проинспектировал организацию и качество питания учащихся второго корпуса лицея №21. Проверяющие изучили меню, проконтролировали санитарно-гигиеническое состояние обеденного зала и оценили качество блюд.

Во втором корпусе лицея обучается более 500 человек, от общего количества в столовой питаются 82 процента. Сегодня на обед школьникам предлагается кабачковая икра, тефтели из свинины, гречневая каша, яблоки и чай.

"У меня здесь учатся два сына в первом и третьем классах. Сегодня я смогла лично посмотреть, чем питаются наши дети, попробовать блюда. Минусов я не нашла, питанием детей осталась довольна. В столовой чисто и уютно, а еда свежая, вкусная и горячая", - сказала представитель родительского патруля Светлана Калинушкина. 

По словам технолога МУП "Школьник" Татьяны Барановой, меню разработано согласно всем санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, в него включены фрукты, овощи. Еда приготовлена на пару, жареных блюд нет. 

В прошлом году лицей №21 был награжден дипломом управления образования и науки области за I место в номинации "Лучшее блюдо в меню общеобразовательных организаций".


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA