В Тамбове родители просят сделать перерасчет платы за детский сад

15.02.2015 17:03
10263
   Вслед за жалобами на ухудшение питания в детских садах, на сайте губернатора и сити-менеджера появились и жалобы от родителей на неправильное, с их точки зрения, начисление платы. Родители обращают внимание на длинные январские каникулы, во время которых дети не посещали дошкольные учреждения. Однако, плата в январских квитанциях начислена за полный месяц.
   "Объясните нам, родителям, почему в д/с "Русалочка" квитанция за январь с первого числа, а не с 12. До 12 числа наши дети в сад не ходили. Значит и не ели. За что платить??? Почему мы должны платить за полный месяц?" - обращаются родители дошколят к губернатору. Их поддерживают и родители, чьи малыши посещают сад "Заинька": "Сегодня родителями были получены извещения об оплате детского сада за январь в сумме 1290рублей.По договору данная сумма оплачивается за полный месяц пребывания ребёнка в детском саду, но дети пошли в детский сад 12 января. На каком основании мы должны оплачивать полный месяц. Детский сад 60 города Тамбова". 
  В администрации города родителям пояснили, что плата за детский сад устанавливается вне зависимости от количества рабочих дней в разные месяцы года.
    "В настоящее время ежемесячный размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком, составляет  в группах, функционирующих в режиме сокращенного дня, для ребенка  в возрасте до 3 лет – 1170 рублей, в возрасте от 3 лет до 7 лет – 1290 рублей. Начисление родительской платы за январь 2015 года в детском саду №60 "Заинька" производилось в соответствии с табелем учета посещаемости детей за все дни фактического пребывания ребенка в детском саду. Факты неправильного начисления родительской платы не установлены", - говорится в официальном ответе на обращение. 
    Также специалисты отметили, что заведующей садиком будет рекомендовано провести работы с родителями (законными представителями) по разъяснению порядка взимания платы за присмотр и уход за детьми.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA