В Тамбове рядом с мусорными контейнерами вырастают стихийные свалки
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В Тамбове рядом с мусорными контейнерами вырастают стихийные свалки

18.10.2021 21:00
3340
С приходом осени в Тамбове в несколько раз увеличивается количество дополнительного мусора. Отходы горожан, в том числе срубленные кустарники и ветви деревьев, не помещаются в специально установленные мусорные баки, в результате возле контейнерных площадок образуются свалки.

"Проблема особенно затрагивает частный сектор, жители которого убирают свою придомовую территорию, подготавливая её к предстоящей зиме, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова. - В настоящее время в комитете городского хозяйства зарегистрировано более 150 заявок от горожан о возникновении несанкционированных свалок".

Напомним, что убирают отходы, не поместившиеся в мусорные контейнеры и ставшие таким образом несанкционированными свалками, за счёт городского бюджета рабочие МБУ "Спецдорсервис".

"Вывоз отходов, образующихся в результате порубок на территории частного домовладения, по закону является обязанностью собственника. За нарушение правил благоустройства виновные могут быть привлечены к административной ответственности. Договор на вывоз древесных и растительных отходов заключается с оператором, имеющим лицензию на вывоз мусора", - отметили в городской администрации.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA