В Тамбове с 18 апреля введен локальный режим ЧС
Фото: OnlineTambov.ru

В Тамбове с 18 апреля введен локальный режим ЧС

18.04.2023 21:27
47120
В Тамбове из-за низкого уровня воды в Цне введён режим ЧС. Его действие распространяется на канал реки и тамбовского водохранилища в границах улиц Набережная, Андреевская, Степана Разина и Рассказовского шоссе. Такое решение приняли сегодня, 18 апреля, на заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Это позволит начать срочное обустройство технической перемычки на плотине в Пригородном лесу строго по разработанному проекту, что позволит поднять уровень воды в реке уже к майским праздникам, тем самым не допустив негативных экологических последствий.

Кроме того, будут проводиться рейды для выявления возможных незаконных загрязнений водоема, в том числе сбросы неочищенных сточных вод в реку. Отдельно обсудили мероприятия по очистке прибрежной зоны, которые необходимо провести в ближайшее время.

Напомним, ранее, 14 апреля, о введении в Тамбове режима чрезвычайной ситуации из-за пересыхания канала реки Цны в своем Telegram-канале заявил глава региона Максим Егоров. Отметим, что на сегодня водоем находится в плачевном состоянии. Еще в марте тревогу забили местные жители и стали активно писать об этом в социальных сетях.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA