В Тамбове с рабочим визитом находится митрополит Кирилл

12.07.2013 11:36
3626
    Накануне в Тамбовскую епархию с рабочим визитом прибыл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
    В первый день пребывания, митрополит Кирилл совместно с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием совершил богослужение в Вознесенском женском монастыре. В программе второго дня визита, 12 июля, - посещение в Тамбове казачьей школы-интернат №1, Казанского мужского монастыря и храма в честь праведного Лазаря четверодневного, а также участие в межведомственном региональном семинаре-совещании "На службе Церкви и Отечеству. Возрождение духовных традиций казачества", посвященном 1025-летию Крещения Руси и 100-летию прославления святителя Питирима Тамбовского.
    Митрополит Кирилл будет находиться на Тамбовской земле до 13 июля. Главной целью визита является координация взаимодействия епархии с войсковыми казачьими обществами и общественными организациями, расположенными на территории Тамбовской епархии, возрождение православных казачьих традиций, воспитание молодежи.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA