В Тамбове с размахом встретили Масленицу

15.02.2015 16:45
13485
     15 февраля в усадьбе Асеевых прошли массовые гуляния по случаю начала Масленичной недели. На территории музейного комплекса развернулась ярмарка блинов и полевая кухня, выставка товаров народного промысла и торговые ряды с чаем, мёдом и калачами, работала игровая площадка "Русские забавы" и детский "Масленичный балаганчик". Здесь же, впервые в Тамбове, были выставлены ледовые фигуры зверей и сказочных персонажей. Ледяная экспозиция будет работать всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля. 




     Для любителей активного отдыха работал каток, который открыли показательными выступлениями юные тамбовские фигуристы, а затем к ним присоединились и все желающие. 



     "Мы рады, что в этом году тамбовчане могут отмечать этот исконно русский праздник именно здесь. Ведь именно горожане отстояли эту замечательную усадьбу. Вам нужно сказать спасибо и пожелать всего самого наилучшего",- сказал в приветственной речи глава администрации Тамбовской области Олег Бетин. Так же губернатор рассказал, что на праздник Широкой масленицы в Тамбов приедет министр культуры Владимир Мединский.




     Вечером всех горожан ждет лазерное шоу под открытым небом. Завершит праздник фейерверк и огненные фонтаны. 




Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA