В Тамбовской области шесть человек отравились грибами и вяленой рыбой
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области шесть человек отравились грибами и вяленой рыбой

15.07.2023 20:20
7334
За шесть месяцев текущего на территории Тамбовской области было зарегистрировано 4 случая отравления людей грибами. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, заболевшие употребляли грибы разных ботанических видов в маринованном виде, приготовленные в домашних условиях.

Случаи отравления грибами зафиксированы в Тамбове и Мичуринске, в Рассказовском и Первомайском районах (по 1 случаю).

Также на территории региона за полгода зарегистрировано 2 случая ботулизма с 2 пострадавшими - в Тамбове и Уварово. Заболевшие употребляли вяленую рыбу.

"Приготовление вяленой рыбы осуществлялось также в домашних условиях с нарушением технологических и санитарно-гигиенических регламентов, - отметили в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области. - Детей до 14 лет среди пострадавших не было. Летальных исходов не зарегистрировано".

Напомним также, что за шесть месяцев 2023 года на территории Тамбовской области среди населения отмечены 2 случая заболевания коклюшем, 2 случая острого вирусного гепатита Е, 5 случаев кори и 1 случай генерализованной формы менингококковой инфекции, которые не регистрировались в прошлом году.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA