В Тамбове шесть выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов сразу по двум предметам

27.06.2019 10:52
2723

По результатам единого государственного экзамена 2019 года шесть выпускников тамбовских школ сдали единый государственный экзамен на максимальные сто баллов сразу по двум предметам. В 2018 году подобный результат показала лишь одна выпускница.

Сто баллов по двум предметам набрали выпускники четырёх школ города Тамбова и профильного класса ТГТУ. Выпускники лицея № 6 Арсений Истомин и Михаил Смирнов набрали сто баллов по математике и информатике.

Учащийся профильных классов ТГТУ Даниил Белопольских - обладатель наивысших баллов по математике и физике. Выпускник 33 школы города Тамбова Даниил Дудов набрал сто баллов по русскому языку и обществознанию. По этим же предметам сто баллов набрала и Александра Кузнецова выпускница Центра образования № 13 имени Н.А. Кузнецова.

Так же сто баллов по русскому языку набрала Ксения Котченко, выпускница лицея № 21 города Тамбова. Заветные баллы она набрала и на экзамене по литературе.

47 тамбовских школьников набрали сто баллов по одному предмету. Среди них наибольшее количество стобальников по результатам ЕГЭ по русскому языку и химии. В ближайшие дни станут известны результаты единого госэкзамена по биологии.

В прошлом году общее количество стобалльников по региону составляло 47 человек.

Фото на превью: pbs.twimg.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA