В Тамбове школьники посоревнуются в создании роботов

06.12.2018 19:00
5210
Выставки робототехнических систем и турнир "Х-робот". Всё это будет на восьмом межрегиональном фестивале робототехники. Он пройдет 8 декабря в лицее №14.

Свои умения продемонстрируют 200 участников из организаций общего, дополнительного и высшего образования Тамбовской области, а также гости из образовательных организаций Воронежской, Липецкой и Пензенской областей.

В  программе  фестиваля  планируется проведение состязаний  по соревновательным направлениям в младшей, средней и старшей возрастной категориях. Организуют выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino.

Наряду с соревновательной частью в программе фестиваля планируют провести познавательные мероприятия,  выставку по 3D-моделированию и прототипированию, организовать работу интерактивных площадок с презентацией опыта работы детского технопарка Кванториум по реализации инновационных технологий технического творчества.

Начало - в 10:00.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA