В Тамбове скоро заработают новые светофоры

23.06.2011 14:07
8462
В организации дорожного движения Тамбова произойдут некоторые изменения. О них рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Андрей Игнатов.
С 23 июня на улице Первомайской вводится одностороннее движение со стороны Астраханской в сторону Энгельса. В течение этого года будет организованно одностороннее движение по улице 4-й Шацкой, а также со стороны Чичканова в сторону Северной.
Кроме того, утверждена городская целевая программа по безопасности дорожного движения на 2010-2012 годы. Согласно ей идет активная установка и ввод в эксплуатацию новых светофоров, нанесение горизонтальной разметки и установка других технических средств организации движения транспорта. Новые светофоры появились на улице Карла Маркса и наиболее аварийных участках улицы Советской. 
В настоящее время уже установлен новый светофор на пересечении улиц Советской и Комсомольской. В ближайшее время для информирования автолюбителей этот светофор начнет работу в режиме "желтого мигания". А уже в начале июля он будет переведен в транспортный режим. 
К осени этого года планируется запустить в действие светофор на пересечении улиц Чичерина и Ореховой, а также на пересечении улиц Пушкарской и Карла Маркса.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA