В Тамбове сменился председатель Контрольно-счётной палаты
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове сменился председатель Контрольно-счётной палаты

27.12.2022 12:55
3881
В Тамбове сменился председатель Контрольно-счётной палаты. Это связано с тем, что Александр Лапкин решил уйти на заслуженный отдых.

Как было отмечено на заседании городской Думы, Александр Лапкин был назначен на должность председателя Контрольно-счётной палаты в январе 2017 года. Срок полномочий в то время составлял шесть лет. Соответственно, 12 января 2023 года данный срок истекает и Александр Лапкин решил уйти. 

Депутаты гордумы поблагодарили его за работу на столь важном поприще и выбрали нового председателя. На новую должность была представлена всего одна кандидатура. Председатель гордумы Елена Леонова предложила назначить председателем Контрольно-счётной палаты Александра Жукова. В настоящее время он является заместителем главы администрации города Тамбова, председателем комитета финансов администрации города. 

Депутаты одобрили данную кандидатуру. Уже в январе Александр Жуков приступит к своим обязанностям на новом посту.

Александр Жуков родился в 1974 году. В 1996 году окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова по специальности "Финансы и кредит". С того же года начал трудовую деятельность, работая в налоговых органах, а с 2002 года - в банковской сфере. Он занимал различные посты в банке ВТБ, Газэнергопромбанке и Сбербанке. В администрацию города Тамбова на должность заместителя главы города по финансам Александр Жуков был назначен в 2018 году. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA