В Тамбове снимали рекламный ролик с мусоровозами

03.12.2018 11:39
5107
В субботу, 1 декабря, в тамбовских группах в социальных сетях появились видео, на которых вереница из нескольких мусоровозов компании «ТЭКО-Сервис» проехала по улицам областного центра, совершив, помимо прочего, проезд вокруг здания администрации Тамбовской области. Снятые очевидцами ролики за сутки набрали больше 12 тысяч просмотров.

Как сообщили в пресс-службе мусоровывозящей компании, данный проезд автомобилей "ТЭКО-Сервис" связан со съемками рекламного видеоматериала для предстоящей рекламной кампании, которая делается в ознакомительных целях для жителей Липецкой области. Дело в том, что с 2019 года компания «ТЭКО-Сервис» приступает к работе в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Елецкой зоне Липецкой области. Елец - старейший город России, известный с времен XI века, ровесник крупнейших европейских городов, второй по величине город в Липецкой области.
"Поэтому ООО "ТЭКО-Сервис" считает особой честью со стороны руководства Липецкой области и жителей Елецкого края право, полученное предприятием на объективном конкурсе по выбору регионального оператора по обращению с ТКО. Компания с особой тщательностью готовится приступить к обязанностям по вывозу и утилизации отходов, применяя новейшие технологии, весь арсенал современной техники и, главное – накопленный за 14 лет работы опыт совместных с жителями действий по борьбе с мусором во благо развития городов и сел", - прокомментировали в "ТЭКО-Сервис".
Уже в новогодние праздничные дни созданное обособленное подразделение "ТЭКО-Сервис" в Ельце будет перерабатывать новогодние ели, чтобы получить полезную щепу. Планируется установить контейнеры-клети для сбора пластиковой тары. Опираясь на тамбовский опыт, в Ельце и окрестностях компания "ТЭКО-Сервис" начнет проект экологического воспитания школьников. Уже достигнута предварительная договоренность о проведении в Ельце международного фестиваля зеленого кино "Ecocup". Все вышеперечисленное – инициативы социальной миссии, которую берет на себя региональный оператор по обращению с ТКО Елецкой зоны ООО "ТЭКО-Сервис". В этой связи производство и размещение видеороликов - необходимый элемент PR-стратегии.

Вместе с тем, руководство предприятия ООО "ТЭКО-Сервис" не может игнорировать возникшее в социальных сетях обсуждение вокруг любительской видеозаписи с проездом вереницы мусоровозов.

"То, что тамбовчане говорят о проблемах, которые возникли накануне нового года в связи с началом работы регионального оператора в Тамбовской области – люди обсуждают плату за мусор, качество вывоза, сортировку и переработку отходов. И это свидетельствует о высокой гражданской и экологической ответственности жителей, о том, что тамбовчанам не безразлично, будет ли чистым будущее. Да, могу сказать прямо, что проблем у нас, тамбовских перевозчиков, сейчас много. В настоящее время мы провели две, по нашему мнению, конструктивные встречи с первым заместителем главы региона Олегом Олеговичем Ивановым, рассказали ему свое видение ситуации, указали на риски, которые могут вырасти в горы мусора после 1 января. Надеемся, диалог будет продолжен на уровне губернатора Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина, который только вернулся из Австрии, страны, которая давно и эффективно использует коммунальные отходы как один еще один, только рукотворный, ресурс. Уважаемые жители Тамбова и области, благодарю вас за внимание к работе мусоровывозящей компании "ТЭКО-Сервис". 14 лет мы были членами одной общей семьи под названием Тамбовщина, и я верю, что семья – это то, что навсегда!" - отметил исполнительный директор ООО "ТЭКО-Сервис" Алексей Плахотников.



Ирина Ильина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA