В Тамбове снимают пробы асфальта с отремонтированных дорог
Фото: информационное сопровождение нацпроекта "БКАД"

В Тамбове снимают пробы асфальта с отремонтированных дорог

11.07.2020 08:00
3202
В Тамбове оценили качество работ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Комиссионное обследование проходило совместно с представителями МКУ "Дирекция городских дорог" и представителями подрядных организаций.

Пробы асфальтобетонного покрытия были взяты на отремонтированных участках по ул. Магистральной (от ул. Рылеева до ул. Мичуринской), ул. Базарной (от ул. Октябрьской до Северной площади, от ул. Лермонтовской до ул. Коммунальной) и ул. Карла Маркса (от ул. Астраханской до ул. Интернациональной). Также специалисты провели замер технического и пешеходного тротуаров, проезжей части, бортового камня и поребрика.

Далее образцы асфальтобетонного покрытия направят на лабораторные испытания, где уже определят качество дорожного полотна.

В течение двух недель представители Воронежского филиала ФКУ "Росдортехнология" будут осуществлять проверку объектов реализации национального проекта "БКАД", мостовых сооружений в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области", а так же объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области".

В регионе в рамках проекта "БКАД" в 2019 году было отремонтировано порядка 198 000 кв. м дорог и 55 000 кв. м пешеходных тротуаров, а также установлено 5 новых светофорных объектов, перильные ограждения, дорожные знаки, выполнена дорожная разметка из термопластика. Всего отремонтировано 10 внутригородских дорог и 2 региональные.


Фото: информационное сопровождение нацпроекта "БКАД"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA