В Тамбове сносят незаконные рекламные конструкции
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове сносят незаконные рекламные конструкции

28.01.2021 17:05
3533

В Тамбове продолжают демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции и вывески. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, их ликвидация ведётся в соответствии с Федеральным законом № 38 «О рекламе».

Сегодня рабочие МУП «Спецтехуниверсал» очистили многоквартирный дом на улице Советской от очередной незаконно размещенной рекламной конструкции. 


«Нет разрешения ни собственников дома, ни муниципального органа власти. Владелец рекламы был предупреждён заранее. Кроме того, заранее были опубликованы фотографии объекта на официальном сайте администрации города Тамбова в рубрике «Самовольно установленные конструкции», - поясняет консультант отдела рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Тамбова Евгений Федулов.





Такая же судьба ждала сегодня еще несколько незаконных объектов, которые были выявлены по адресам улица Советская, 164/89 и улица Пензенская, 55. Установка конструкций на муниципальной земле является законной только в том случае, если они внесены в утвержденную схему размещения рекламных конструкций, их владельцы заключили договор с администрацией города и получили на то соответствующее разрешение.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA