В Тамбове со дворов и улиц уберут старые покрышки
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове со дворов и улиц уберут старые покрышки

05.04.2023 10:23
3165
В ближайшее время в Тамбове начнут убирать старые покрышки с улиц и дворов города. Избавлять областной центр от сомнительного «благоустройства» будут хозяйственные службы.

Некоторые дворовые территории буквально усыпаны покрышками. Из них делают заборы, ограждения для деревьев, перекрывают проезды, делают клумбы и вырезают фигурки. Все это не только портит внешний облик улиц, но также негативно сказывается на экологии.

В теплые дни шины нагреваются и начинают выделять канцерогены - бензол и ксилол, фенол, сероводороды, формальдегиды. Вместо покрышек в Тамбове планируют высаживать деревья или кустарники, которые дают кислород.

Городские службы будут заниматься этой темой на постоянной основе. Для начала шины будут вывозить на одну из городских площадок для складирования. Также предстоит проработать вопрос утилизации и переработки таких отходов.

Ранее сообщалось, что в Тамбове ещё одну общественную территорию не сдали вовремя. Входы в новый сквер в западной части Тамбова закрыли сигнальной лентой, указав в объявлениях, что проход и проезд на «строительную площадку запрещён».
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA