В Тамбове составили предварительный план празднования 75-й годовщины Великой Победы
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове составили предварительный план празднования 75-й годовщины Великой Победы

27.02.2020 12:07
3919

Главным событием текущего 2020 года для всей страны станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Накануне теме празднования годовщины Победы прошло совещание под председательством заместителя главы администрации Тамбова Ольги Немтиновой. 

Ольга Немтинова рассказала, что на сегодняшний день план мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в регионе, включает в себя более 70 пунктов. В числе запланированных событий различные патриотические конкурсы и фестивали, спортивные турниры и акции, молодежные марафоны, квесты и флешмобы.

«Данный перечень — это «живой» документ, который еще будет корректироваться и расширяться», - сообщила Ольга Немтинова.

Основной темой совещания стала организация маршрута движения «Бессмертного полка». Как отметил первый замглавы администрации города Дмитрий Самородин, ко дню проведения шествия в Тамбове должны завершить все ремонтные работы, а также восстановить разрытия, находящиеся на маршруте следования людей. Кроме того, необходимо будет привести в порядок фасады и ограждения, а также оформить улицы праздничной символикой.

Дмитрий Самородин также поручил проработать вопросы обеспечения безопасности тамбовчан, дежурства спецтехники и организации работы транспорта на 9 мая.

«Наверняка многие организации заходят в преддверии юбилея Победы высадить памятные аллеи деревьев. Я бы хотел попросить всех согласовывать данные действия с нами. Дело в том, что на многих территориях под землей проходят коммуникаций, и высадка деревьев здесь категорически запрещена. Но вместе мы найдем приемлемые варианты решения»,- добавил директор Дирекции благоустройства и озеленения Иван Шишкин.

  В заключение совещания Ольга Немтинова отметила, что администрация должна приложить максимум усилий, чтобы ветераны и все жители Тамбова почувствовали всю важность и масштабность праздника, который состоится 9 мая.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA