В Тамбове состоится экологический праздник "Мы делаем город чище!"

03.06.2011 10:06
4333
        4 июня в Парке Победы с 11 до 16 часов будет проходить экологический праздник «Мы делаем город чище!». Основной частью праздника, который организует компания по вывозу твёрдых бытовых отходов «ТЭКО-Сервис» (директор Алексей Алексеевич Плахотников), станет Конкурс граффити мусорных контейнеров. Пять команд в течение нескольких часов будут раскрашивать пять всем привычных ёмкостей для сбора мусора. Впервые подобный конкурс прошёл летом прошлого года. Идея и сам праздник тогда так понравились всем его участникам, что компания «ТЭКО-Сервис» решила сделать экологический праздник традиционным.
    На этот раз на подготовительном этапе отбора эскизов перед потенциальными участниками была поставлена задача выразить в рисунках своё отношение к экологии, ведь обычный контейнер – это не просто непременный атрибут городского пейзажа, а обязательный элемент заботы об окружающей среде.
    Пять лучших работ молодых тамбовских художников-граффити украсят контейнеры компании «ТЭКО-Сервис». Над раскраской вместе с профессионалами будут трудиться почётные гости праздника – представители власти и бизнеса. За тем, как обычный контейнер превращается в концептуальный арт-объект, смогут понаблюдать все пришедшие на праздник горожане.
    В завершение праздника компетентное жюри во главе с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Алексеем Михайловичем Плахотниковым назовёт победителей конкурса, состоится церемония награждения.
    Принято решение, что уже на следующей неделе два красочных контейнера будут подарены Центру лечебной педагогики и дифференцированного обучения. Остальные контейнеры также будут переданы социальным и детским учреждениям Тамбова. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA