В Тамбове состоится премьерный показ мюзикла "Рукопись Мастера"

08.12.2010 10:52
4603
    8 декабря на сцене "Тамбовконцерта" состоится долгожданная премьера мюзикла "Рукопись Мастера". Это первый в России классический мюзикл, созданный по черновикам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Постановка осуществляется с разрешения хранителя творческого наследия писателя Сергея Шиловского.
    Постановкой мюзикла руководит трижды номинант крупнейшей премии "Золотая маска" Дмитрий Исаичев из Москвы и заслуженный тамбовский драматург Пётр Куликов. При этом в самом спектакле они исполняют роли Воланда и Понтия Пилата соответственно.
    Левия Матвея сыграет московский исполнитель Эдвард. Другие роли исполнят Дмитрий Чербаев, Максим Давлюд, Диана Герасимова и другие. По словам организаторов, все они обладают отличными вокальными данными и прошли специальную танцевальную подготовку. Хореографическая часть мюзикла доверена шоу-балету "Flash" под руководством Игоря Тишкина.
    Для постановки сшито более сотни костюмов. На сцене созданы декорации, позволяющие вслед за героями перемещаться в различные эпохи и места действия.
    В Тамбове зрители смогут увидеть пять спектаклей. Два из них, в том числе премьерный, являются благотворительными.
    На каждом показе предусмотрены бесплатные места для социально-незащищенных слоев населения. На спектакли приглашены представители Тамбовского отделения Всероссийского детского фонда, члены общественной организации молодых инвалидов "Аппарель". В число первых зрителей войдут также лучшие школьники, студенты и стипендиаты Тамбова и области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA