В Тамбове состоится Всероссийская выставка собак всех пород
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове состоится Всероссийская выставка собак всех пород

13.04.2022 12:30
4645

В Тамбове 7 мая состоится Всероссийская выставка собак ранга САС Чемпион РКФ "Весенняя заря". Организатором мероприятия выступает кинолог клуба "Заря" Ольга Толмачёва.

Судить участников будет эксперт из Перми, Михаил Пермяков - международный эксперт РКФ-FCI с правом судейства всех пород собак. Занимается разведением пекинесов, керри блю терьеров, английских бульдогов, кавказских овчарок. Имеет свой собственный питомник.

На выставке будет представлено около 250 собак различных пород от декоративных до крупных. Участниками станут жители Тамбова, Москвы, Воронежа, Липецка, Саратова, планируются участники из Волгограда и Мурманска. В каждом ринге судья отметит основные достоинства и недостатки собаки. Ринги те же - бэби, щенки, юниоры, взрослые и ветераны. Также будет определен Лучший представитель породы. Обязательное условие для участия в выставке - наличие у собак необходимых прививок, которые должны быть сделаны не позднее, чем за месяц до мероприятия.

"Выставка ранга САС Чемпион РКФ дает участникам право получить титул Чемпион РКФ, Чемпион РФЛС, кандидат в чемпионы России по красоте САС, а также получить оценку для племенного использования собаки в дальнейшем", - отметила Ольга Толмачёва.

На выставке будет проводиться тестирование собак. Экспертом выступит Александр Дубенский из Тамбова. Питомцев протестируют на состояние психики и поведения. По итогу тестирования дается допуск к разведению. Проверка собак будет проходить в несколько этапов.

В настоящее время ведется активная подготовка к Всероссийской выставке, идет регистрация участников. Заявки на участие подали около ста человек. Зарегистрироваться можно у организатора выставки по телефону 8 905 120 59 76 или приехать лично. Оставить заявку также можно на портале TopDog

Все участники выставки получат дипломы с описанием, победителям вручат кубки и ценные призы.

Возрастное ограничение 0+ 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA