В Тамбове состоялась II Международная выставка кошек

21.02.2011 10:16
7907
     20 февраля в Тамбове прошла II Международная выставка кошек.  Ее организовал Тамбовский центр фелинологии "Лидер". На выставке были представлены кошки различных пород:  британцы, шотландские вислоухие, канадские сфинксы и другие.  
     Показать своих родовитых питомцев решились не только тамбовчане, но и заводчики из других областей. В выставке участвовали гости из Липецка, Воронежа, Саратова, Волгограда. Всего было представлено 65 участников.
     Породистых кошек оценивали приглашенные эксперты. Все животные были тщательно осмотрены на предмет выявления дефектов окраса, строения. Ведь для каждой породы существуют свои четко определенные стандарты. И лучшие представители породы получили самые высокие оценки.  
    
Летом мы планируем провести еще одну выставку, но на ней будут представлены котята, рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" организатор выставки, председатель Тамбовского центра фелинологии "Лидер" Галина Барышева. – На "Бэби салоне" будет представлен молодняк, котята от 3 до 6 месяцев, юниоры, котята до 10 месяцев. Главная цель "Бэби салона"  - отследить, чтобы не было племенного брака. Мы хотим, чтобы люди, которые планируют купить породистых котят, приобрели здоровых, полноценных животных. После этой выставки подросшие котята будут участвовать во "взрослых" выставках. Если есть тамбовчане, которые хотят представить своих питомцев, им нужно обратиться к нам в клуб, мы окажем им помощь в оформлении заявки на участие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA