В Тамбове состоялось IV открытое первенство по таэквондо

17.03.2009 09:48
6918
132 спортсмена – девчонки и мальчишки в возрасте от 6 до 17 лет – доказывали свою состоятельность в трех дисциплинах: туль (формальные упражнения), спарринг (поединки), сила удара. Из них 45 человек представляли Тамбов, 10 – Рассказово. В спор за обладание медалями вступили также представители Москвы и Подмосковья, Рязани, Воронежа, Пензы. Главный судья соревнований – судья международной категории, президент федерации таэквондо ИТФ Москвы Юрий Громов отметил высокий уровень проведения соревнований и отменную подготовку юных спортсменов. На первенство были приглашены почетные гости, среди них — президент  Всероссийской федерации таэквондо ИТФ Лазос Цилфидис, председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Тамбова Галина Старкова и другие.
В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 г. Тамбова (14 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовая медали). На втором месте расположилась столичная команда. Тройку лидеров замкнули представители Рязани.
Нельзя не отметить, что Тамбовская областная федерация таэквондо ИТФ и фитнесса играет видную роль в общероссийской федерации. Поэтому в который раз именно нам доверили важную миссию – с 17 по 22 апреля провести на Тамбовщине сборы команды России по таэквондо перед отправлением на чемпионат Европы, который в конце апреля состоится в Испании.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA