В Тамбове состоялось масштабное мероприятие, посвящённое Году педагога и наставника
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове состоялось масштабное мероприятие, посвящённое Году педагога и наставника

24.03.2023 20:40
2273
Сегодня в Тамбове состоялось масштабное мероприятие, посвящённое Году педагога и наставника. В нём приняли участие более 80 преподавателей. Среди них - молодые педагоги и те, кто уже на протяжении многих лет работает в сфере образования.

Для молодых учителей были организованы мастер-классы по работе с современными образовательными платформами, по учету психологических особенностей детей и подростков, по методам борьбы со стрессом, по основам арт-терапии и многим другим направлениям.

"Преемственность действительно важна. Опытные учителя могут подсказать начинающим специалистам, как можно поступить в той или иной ситуации, помочь им найти решение каких-то сложных вопросов. Трудности могут возникнуть в выстраивании взаимодействия с родителями и с детьми, в ведении документации, в распределении времени. Опытные наставники попробуют разработать пути выхода из непростых ситуаций, чтобы помочь своим молодым коллегам", - отметила директор Центра сопровождения образовательной деятельности Наталья Клейменова.

В этом году в городском конкурсе профессионального мастерства "Учитель года" примут участие педагоги 20 образовательных организаций Тамбова. В их числе преподаватели истории и обществознания, русского, английского и китайского языков, физической культуры, музыки, изобразительного искусства, технологии, а также учителя начальных классов.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA