В Тамбове состоялось мероприятие, посвящённое Дню ВМФ
Фото: Тамбовская областная Дума

В Тамбове состоялось мероприятие, посвящённое Дню ВМФ

24.07.2020 16:53
2920
В Тамбове состоялось торжественное мероприятие "Морская слава России", посвящённое Дню военно-морского флота. В этом году День ВМФ отмечается 26 июля, в последнее воскресенье июля. Сегодня Музейно-выставочный центр встречал представителей Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Нахимова, Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга, ветеранов ВМФ России, выпускников Многопрофильного кадетского корпуса имени Дёмина.

"Наш регион, несмотря на то, что его не окружают моря и океаны, исторически связан с военно-морским флотом. Тамбовщина тоже стоит у истоков его становления и создания, потому что на территории Козловского уезда, ныне Мичуринского района, еще при Алексее Михайловиче появились первые верфи, где закладывались струги будущего петровского флота. Именно оттуда лес для строительства кораблей сплавлялся в Воронежскую область", - сказал в своей приветственной речи председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. 

Он напомнил, что Тамбовскую область и Севастополь связывает дружба. В 2018 году между Тамбовской облдумой и Законодательным собранием Севастополя было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Основные направления - возрождение традиционных культурных и этнических связей, укрепление единства народов страны, предотвращение межнациональных конфликтов, реализация политики в том числе в курортно-туристической сфере. 

Дружеские отношения налажены и с Краснознаменным Центром связи Черноморского флота. Каждый год делегация от Тамбовской области принимает участие в праздновании Дня ВМФ в Севастополе. 

Участники встречи осмотрели экспозицию Музейно-выставочного центра и возложили цветы к бюсту адмирала Фёдора Ушакова.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA