В Тамбове состоялось открытие Стелы Памяти пожарных и спасателей

11.10.2016 14:03
6981
11 октября в Тамбове состоялось торжественное открытие Стелы Памяти пожарных и спасателей. Памятник расположился на территории Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Стела является символом доблести и чести, ежедневного подвига пожарных и спасателей МЧС России, а также данью памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации Тамбовской области, духовенство, руководство и личный состав Главного управления, начальники подчиненных подразделений, ветераны управления, школьники и кадеты. 





"В дни образования гражданской обороны России, в Год пожарной охраны ГУ МЧС России была выдвинута инициатива по созданию Стелы Памяти. Тем самым мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто создавал систему гражданской обороны области, противопожарную службу, закладывал традиции, сохранял и приумножал опыт ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы области", - отметил Олег Зацепин. 



Памятную стелу открыли первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов и начальник регионального ГУ МЧС России Олег Зацепин. Затем состоялось освящение стелы и награждение сотрудников, которые проявили себя на службе с лучшей стороны.








После торжественной церемонии память пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. Затем участники мероприятия и почетные гости возложили цветы к Стеле Памяти. 






"На стеле написаны великие слова - "предотвращение, спасение и помощь". Это то, что вы делаете каждый день, это то, чем вы занимаетесь, это то, за что мы вам говорим ежедневные слова благодарности", - сказал собравшимся Олег Иванов.

 


Вице-губернатор Тамбовской области отметил, в будущем планируется рядом со стелой построить небольшую часовню, которая станет логичным продолжением памятника.  
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA